В настоящее время народы России переживают культурное возрождение.Это обусловлено всё возрастающим интересом людей к своим истокам.С каждым годом всё труднее и труднее решать эту задачу-быстро уходят из жизни люди старшего поколения,у которых ещё сохранилась в памяти информация о старинных обычаях,религиозных обрядах,национальной кухне и т.д.Мы побывали в исламском колледже,на очередном мероприятии Ассоциации мусульманских женщин при Астраханском региональном духовном управлении мусульман(руководитель Джантасов Рауф-Хазрят)По окончании заседания мы предложили женщинам посетить наш музей и принять участие в мастер-классе по приготовлению знаменитых татарских пярямячей.8 февраля утром под руководством Лирии Харисовны Кусаймановой женщины учились делать пярямячи.Этот день получился очень насыщенным-было ещё несколько гостей,с которыми было очень приятно и полезно общаться.Мастер-класс завершился чаепитием дружной мусульманской семьи,в составе которой оказались:татары,казахи,представительница Марокко,студентка Мириам и другие.пожелав друг другу благополучия,прочитав дуа,мы расстались до новых встреч.     Ваша Асьма-Ханум.